что подлежит сертификации?
весь список

Хотите получить документ в короткий срок?

Заполните следующую форму-заявку прямо сейчас. Наши специалисты возьмут на себя все вопросы по оформлению пакета документов.

Рассчитать стоимость

узнать сроки и стоимость
услуги онлайн

Сотрудничество России и Украины дает немалые плоды

Анализ прошлого, 2011 года показал, что товарооборот Украины со странами Таможенного союза увеличился в полтора раза.

В процессе  рабочей встречи руководителей Российской, Белорусской и Украинской таможенных служб, проходившей  в белорусском городе  Витебск  в марте месяце текущего года,  председатель Украинской  Государственной таможенной службы  Игорь Калетник  сообщил, что  товарооборот между странами участниками Таможенного союза  и Украиной в  истекшем году  возрос в 1,5 раза и достиг объема 60 млрд. долларов.

Чиновник рассказал, что в процентном отношении объем товарооборота между  странами участниками Таможенного союза и Украиной в истекшем году составил 40% от общего объема внешней торговли страны,  в товарном же выражении  этот объем выражается цифрой в 150 млн. тонн. Руководитель Украинской таможенной службы  Игорь Калетник полагает, что в имеющейся ситуации крайне необходимо создание благоприятных условий для ведения успешного бизнеса между Украиной и странами- участниками Таможенного союза, в связи с этим необходимо упростить соответствующие контрольные процедуры.

Стоит уточнить, что товарооборот между Украиной и Россией за истекший год составляет 54,9 млрд. рублей, что соответствует 33% от всего объема внешней торговли Украины. Из чего следует вывод, что Россия  по-прежнему является самым крупным партнером Украины в области торговли, опережая  в числе прочих и Европейский союз,  объем товарооборота с которым,  составил 28,6%.

Остались вопросы?

Спросите специалиста

и получите ответ по e-mail

ЗАДАТЬ ВОПРОС
Безопасность упаковки: с 5 марта введены новые правила

Технический регламент ТР ТС 005/2011 «О безопасности упаковки» вступил в обновленной редакции с 5 марта 2025 года. Поправки утверждены Решением Совета ЕЭК №61 от 6Читать далее

07/03/2025
Новый список товаров для маркировки: что теперь под контролем «Честного ЗНАКа»

Правительство утвердило очередное расширение перечня товаров, которые подлежат обязательной маркировке. В соответствии с Распоряжением №249-р от 7 февраля 2025 года, в систему «Честный ЗНАК» добавленыЧитать далее

27/02/2025
Продлили эксперимент по маркировке стройматериалов: что это значит для рынка

Строительная отрасль продолжит работать в тестовом режиме маркировки товаров еще полгода. Согласно постановлению №170 от 17 февраля 2025 года, эксперимент продлится до 31 августа. РанееЧитать далее

выгодные предложения
  • Разработка + регистрация ТУ - 10%

  • Разработка + регистрация ТУ + разработка ТИ -12%

  • Разработка + регистрация ТУ + Декларация ТР ТС -15%

  • Разработка + регистрация ТУ + Декларация ТР ТС + ХАССП - 20%

  • Декларация соответствия ТР ТС + добровольный сертификат -15%

  • Сертификат ТР ТС + ИСО 9001 -15%

  • Оформляя Сертификата ТР ТС более 1 года - ИСО в подарок!

Узнать больше Услуги СтандартСоюз
довольные клиенты
Оставить отзыв